Веб дизайн студия Ричмонд
кисточки
 

 

Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

Копирайтинг как способ домашнего заработка.Копирайтинг как способ домашнего заработка.

Как заработать деньги на своем сайтеКак заработать деньги на своем сайте

Как заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печатиКак заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печати

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. АнализСоздание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. Анализ

 
 
 

Логотип

Фирменный стиль

Дизайн сайта

Сайт визитка

Корпоративный сайт

Интернет магазин

Поисковый аудит сайта

Оптимизация сайта

Раскрутка сайта

Контекстная реклама


 

Какой поисковой системой Вы пользуетесь чаще всего?
Meta.ua
Yandex
Google
Rambler
Другая



Результаты

Выбираем доменное имя для сайта.

Выбираем доменное имя для сайта

Когда вы уже готовы выложить свой сайт в Интернет, вам нужно выбрать качественное доменное имя. Существует несколько фактов, которые нужно принять во внимание при выборе домена.

Выбирайте доменное имя, которое будет отражать то, о чем пишется на сайте.

Желательно, чтобы название «говорило» о теме вашего сайта. Например, если ваш сайт про создание сайтов, то лучше взять доменное имя «www.sozdaysite.com.ua», тогда ваш сайт будет четко ассоциироваться с доменным именем и наоборот. Другой альтернативой может стать название вашей компании в имени домена. Такие доменные имена проще для восприятия и легче запоминаются пользователями.

Выбирайте доменное имя, с ключевыми словами вашего интернет ресурса.

Попробуйте выбрать имя, которое будет содержать наиболее релевантные фразы к содержанию вашего сайта. Некоторые поисковые системы учитывают эти фразы в доменных именах, и у вас будет больше шансов занять хорошие позиции в результатах их поисковой выдачи. Ключевая фраза представляет собой 2 или более слов, которые наиболее характеризуют ваш сайт. Если ваш сайт про создание сайтов, то лучшей фразы, чем «создание сайтов» не может быть.

Выбирайте имя, которое легко запомнить.

Для некоторых сайтов в Интернете запоминаемость доменного имени имеет огромное значение. Пример доменного имени, приведенный выше, является прекрасным образцом и соблюдает все три вышеперечисленных условия: легко запоминается, содержит ключевые слова и раскрывает тему сайта.

Доменная зона.

Советы по выбору доменных именДоменная зона тоже имеет большое значение. На самом деле доменных зон огромное множество, но в Украине наиболее распространенной является зона «.com.ua». Почему доменная зона имеет значение? Представьте ситуацию, у вас легко запоминаемое доменное имя, но не очень распространенная доменная зона и человек запомнил имя, но не запомнил окончания. В таких случаях люди начинают подбирать и первое, что приходит им на ум – это добавить «.com.ua». Однако это не обязательное условие, так как бывают имена, которые очень созвучны с окончанием другой доменной зоны. Например: www.inter.net, www.pisem.net и т.д.

Избегайте использования цифр в доменных именах.

Если вы включите в имя домена цифру, то каждый раз, когда вы будете кому-то говорить адрес своего сайта, вам придется объяснять, что это цифра, а не слово, поэтому набирайте цифру, а не слово. Например, если вы выберете название для своего сайта как «number1host.com.ua», то человек, которому вы скажете этот адрес, попытается набрать «numberonehost.com.ua», вместо «number1host.com.ua». Такой вид доменных имен может привести к путанице.

Не используйте дефисы и нижнее подчеркивание.

Не используйте дефисы, нижнее подчеркивание и другие специальные символы при выборе доменного имени. Домены со специальными символами часто приводят к путанице и в будущем могут принести вам много хлопот.

Старайтесь избегать аббревиатур в имени домена.

Хотя и существует множество известных фирм, у которых доменное имя представляет собой аббревиатуру, но, все же, старайтесь избегать этого. Нужно избегать всего, что может вызвать путаницу или плохую запоминаемость имени. Использование аббревиатуры в доменном имени может привести не только к путанице, но и к орфографическим ошибкам при попытках ваших потенциальных посетителей ввести адрес в браузер.

Избегайте использования длинных доменных имен.

Вы можете зарегистрировать длинное доменное имя, однако, это отнюдь не очень хорошая идея. Чем длиннее доменное имя, тем сложнее его запомнить. Старайтесь подбирать домены максимально короткие.

Перед тем как подобрать доменное имя составьте список хотя бы из десяти возможных доменных имен. Возможно, некоторые из них уже будут заняты. Однако из десяти возможных, которые вы напишете, наверняка хотя бы один будет свободен. Не жалейте времени на то, чтобы подобрать хорошее доменное имя, которое будет расти вместе с вашим бизнесом. Потраченное время и энергия окупятся вам в долгосрочной перспективе.