Веб дизайн студия Ричмонд
кисточки
 

 

Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.Какие digital-услуги нужны твоему бизнесу.

Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.Планшет или ноутбук, что нужнее для бизнеса.

Копирайтинг как способ домашнего заработка.Копирайтинг как способ домашнего заработка.

Как заработать деньги на своем сайтеКак заработать деньги на своем сайте

Как заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печатиКак заработать на копирайтинге? Освоение слепого метода печати

Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?Почему уникальность текстов при создании сайта очень важна?

Создание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. АнализСоздание и продвижение сайтов и интернет-магазинов. Анализ

 
 
 

Логотип

Фирменный стиль

Дизайн сайта

Сайт визитка

Корпоративный сайт

Интернет магазин

Поисковый аудит сайта

Оптимизация сайта

Раскрутка сайта

Контекстная реклама


 

Какой поисковой системой Вы пользуетесь чаще всего?
Meta.ua
Yandex
Google
Rambler
Другая



Результаты

Четыре правила, необходимые при разработке дизайна сайта.

Четыре правила, необходимых при разработке дизайна сайта

Разработка дизайна сайтаУспех сайта зависит от многих важных факторов. Если придерживаться основных правил правильного дизайна, сайт будет достаточно посещаемым, удобным и целесообразным среди пользователей. В отношении продаж, если предлагается продукция через интернет, в основном зависит от сайта. Если сайт прост в использовании и восприятии информации, и оставляет о себе хорошее впечатление у пользователей, это ведет к большим продажам и рекламе. Вот некоторые правила, которые нужно учитывать при разработке дизайна сайта.

Главная страница.

Главная страница загружается первой и это первое, что посетитель видит, когда попадает на ваш сайт. Там не должно быть никаких ненужных окон, которые призовут посетителя посетить другой ресурс. Посетителю должно быть легко и комфортно передвигаться по меню сайта, используйте интуитивно понятные элементы, чтобы облегчать, а не запутывать посетителя. Это сделает пребывание на вашем сайте комфортным. Пользователь не должен чувствовать, что он теряет время, пытаясь разобраться в том, что предлагает сайт и не позволяет ему перейти на другой сайт, который предложит хорошую информацию с меньшим количеством осложнений.

Использование цвета.

Нужно быть очень осторожным, когда речь заходит об использовании цвета фона для сайта. Цвет и шрифт, используемые для дизайна, должны быть успокаивающими глаз. Цвет не должен быть раздражающим или слишком текстурным, чтобы это не сбивало с толку. Для фона, старайтесь выбирать пастельные тона, избегая ярких и насыщенных, с последними нужно быть осторожным и если вы не уверены, то лучше и не рискуйте. Содержание и формулировки должны быть понятны для осмысления и читабельны. Помните, человеческий глаз не приспособлен к долгому чтению с экрана монитора, поэтому информацию подавать и оформлять нужно в максимально легкой форме для чтения.

Размер данных.

Пользователь не может оставаться на сайте слишком долго, если информация, которую он хочет загрузить занимает слишком много времени. Старайтесь хранить данные малого размера, которые позволят сократить время загрузки. Избегайте подавать информацию длинными разделами, это не значит, что нужно давать краткое содержание, просто разбивайте большую информацию на меньшие подразделы, это более комфортно для пользователя.

Цель и назначение сайта.

Дизайнер должен иметь четкое представление о целях и назначении сайта. Это позволяет построить сайт в соответствии с интересом для пользователя. Сайт нуждается в постоянном обновлении, поэтому дизайн сайта должен соответствовать и быть готовым к возможным дополнениям и обновлениям. Очень важно, чтоб дополнение нового раздела не ломало структуру и гармонично вписывалось в дизайн. Это позволит поддерживать веб-сайт и не делать его корявым для пользователей. Очень часто именно эта причина становиться основной для редизайна.

Разработка сайта является командной работой и требует совместных усилий. Решения других участников веб-разработки является тоже очень важным. Это приводит к быстрым и конструктивным результатам.

При проектировании сайта придерживайтесь выше упомянутых советов, которые безусловно улучшат качество сайта и приведут к максимальному трафику и улучшат продажи.